Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время получить КЭП!

C 1 января 2022 года ФНС России получила право на выпуск и выдачу КЭП. Без нее невозможно обеспечить нормальное функционирование организации. По состоянию на 10 августа 2022 года только УЦ Межрайонной ИФНС России №14 по Свердловской области выпущено 1130 экземпляров электронных подписей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Многие из них во 2 квартале уже представили налоговую отчетность в электронном виде при помощи КЭП.

Напоминаем сертификат квалифицированной электронной цифровой подписи можно получить бесплатно. Она выдается в единственном экземпляре и используется для подписания любых электронных документов, являющихся юридически значимым аналогом бумажному варианту, подписанному собственноручной подписью.

Ежедневно в инспекции проводятся тематические консультации с представителями юридических лиц и индивидуальными предпринимателями по вопросам использования КЭП.

Для получения сертификата заявитель может лично предоставить в налоговый орган паспорт и СНИЛС и пройти процедуру идентификации. Также заявление на электронную подпись можно подать онлайн через личный кабинет налогоплательщика на сайте www.nalog.gov.ru, где оно формируется автоматически на основе имеющихся данных, но за самим сертификатом КЭП все равно придется идти в налоговую инспекцию. Выбрать удобное для вас время посещения можно с помощью сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте ФНС России.

Квалифицированный сертификат записывается на предоставляемый заявителем носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК или ФСБ России, который нужно приобрести заранее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1