Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Справку о том, что гражданин не является ИП, можно получить бесплатно на сайте ФНС России

Получить справку о том, что гражданин не является индивидуальным предпринимателем, можно на сайте ФНС России в сервисе «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/ индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа».

Сформировать запрос на получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП или справки об отсутствии информации в указанных реестрах в электронной форме можно не только по ОГРН/ОГРНИП, но и по ИНН юридического или физического лица.

Предоставление выписки осуществляется не позднее дня, следующего за днем регистрации запроса. Сформированную выписку в формате PDF, содержащем усиленную квалифицированную электронную подпись и ее визуализацию (в том числе при распечатывании выписки), можно скачать в течение пяти дней. Сведения в форме электронного документа предоставляются бесплатно.

Обращаем внимание, что информация в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью должностного лица налогового органа с печатью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7