Оценить налоговые риски при работе с контрагентами можно самостоятельно

Сервис ФНС России «Прозрачный бизнес» поможет исключить риски заключения сделок с недобросовестными представителями бизнеса. В сервисе можно без авторизации получать информацию о компании или индивидуальном предпринимателе, с которыми планируется сотрудничество.

В разделе «Поиск» достаточно указать ИНН, ОГРН или наименование компании и выбрать интересующую информацию о юридическом лице. Для поиска данных об индивидуальном предпринимателе необходимо ввести ИНН, ОГРНИП или ФИО.

Оперативно можно получить следующую информацию:

- из ЕГРЮЛ и ЕГРИП с возможностью формирования выписки из реестра;

- из Реестра дисквалифицированных лиц;

- из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства;

- из Государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юрлиц;

- из Единого госреестра налогоплательщиков об иностранных организациях.

Также в сервисе доступны сведения о многократном участии физлица в организациях, об адресах, указанных при госрегистрации в качестве места нахождения несколькими юрлицами, о специальных налоговых режимах, применяемых организациями, о среднесписочной численности работников, о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской отчетности организации и многое другое.

Калькулятор налоговой нагрузки внутри сервиса поможет верно оценить налоговые риски – например, сравнить налоговую нагрузку и уровень заработной платы со средними значениями по отрасли.