Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Застрахованное лицо теперь будет единожды подавать работодателю сведения о себе для расчета и перечисления выплат

Источник: ГУ – Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

Вниманию работодателей! 2 мая 2021 года вступил в силу Приказ ФСС РФ от 04.02.2021 N 26, согласно которому застрахованное лицо теперь будет единожды подавать работодателю сведения о себе для расчета и перечисления выплат.

Со 2 мая 2021 года вступил в силу Приказ ФСС РФ от 04.02.2021 N 26 "Об утверждении форм документов, применяемых для назначения и выплаты в 2021 году территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, осуществления иных выплат и возмещения расходов страхователей в 2021 году на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами", согласно которому застрахованное лицо теперь будет единожды подавать работодателю сведения о себе для расчета и перечисления выплат.

Приказ содержит 20 приложений с необходимыми формами документов и порядками заполнения реестров сведений, необходимых для назначения и осуществления страховых выплат застрахованным лицам в территориальных органах ФСС в 2021 году.

В дальнейшем, при наступлении страховых случаев, сведения уже не требуются, за исключением случаев, когда необходимо внести в них изменения (например, смена фамилии или реквизитов для перечисления).

Приказы ФСС РФ от 24.11.2017 N 578 и от 24.11.2017 N признаны утратившими силу.

При заполнении новых форм, требования к цвету чернил Правилами не предусмотрены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18