09.04.2018 22:07 Понедельник

Лучший отряд ЮИД

Муниципальный смотр-конкурс по безопасности дорожного движения «Лучший отряд ЮИД» прошел 5 апреля 2018 года в Доме детского творчества города Волчанска.

В Волчанском городском округе в образовательных учреждениях сформированы отряды ЮИД, которые ведут активную и интересную работу по пропаганде безопасности дорожного движения, участвую в мероприятиях по профилактике детского травматизма. Ежегодно с целью обмена опытом отрядов ЮИД г. Волчанск, привлечение детей к участию в пропаганде Правил безопасного поведения на дорогах, в городе проводится смотр-конкурс лучших отрядов ЮИД.

Так 5 апреля 2018 года в Доме детского творчества прошел Муниципальный смотр-конкурс по безопасности дорожного движения «Лучший отряд юных инспекторов дорожного движения» среди начальных классов школ города и детских садов.

На смотре — конкурсе присутствовали гости заместитель главы администрации ВГО по социальным вопросам Бородулина Инна Вениаминовна, начальник Отдела образования ВГО Адельфинская Ольга Валерьевна.

Всех гостей и участников смотра-конкурса встречал Кот ученый, также в гости к ребятам прилетела Баба-Яга, которая не знала зачем нужны правила дорожного движения. Кот ученый и ребята рассказали и научили Бабу-Ягу пользоваться правилами дорожного движения.

Смотр — конкурс включал в себя 3 этапа:

1. Визитка – отчет.

2. Театрализованное представление (творческий конкурс).

3. Презентация агитационного плаката.

Каждый отряд с особой серьёзностью и ответственностью подошел к подготовке конкурса, ведь ребятам нужно было уложиться в определённый временной промежуток, выступить оригинально и показать свои возможности. Но самым главным показателем стали знания детьми Правил дорожного движения. Жюри отметили также, что все ребята еще и большие актеры, которые показали свое мастерство в творческом конкурсе.

Судейскому жюри в составе Волобуевой Елены Владимировны — инспектора ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения; Бородулиной Инны Вениаминовны — заместителя главы администрации ВГО по социальным вопросам; Вервейн Вячеслава Константиновича — директор ЧПОУ «Учебный центр Автовираж» предстояло выбрать лучших из лучших.

Посовещавшись и подведя итоги, Победителем Муниципального смотра -конкурса по безопасности дорожного движения «Лучший отряд юных инспекторов дорожного движения» среди детских садов стал отряд – «Светофорик»- МБДОУ ДС № 4, а вторым стал отряд – «Дорожный патруль»- МБДОУ ДС № 1.

Победителем Муниципального смотра — конкурса по безопасности дорожного движения «Лучший отряд юных инспекторов дорожного движения» среди школ начальных классов стал отряд – «Дорожный патруль» — МАОУ СОШ № 23, а вторыми стал отряд «Зеленый огонек» — МАОУ СОШ № 26.

Все участники и руководители конкурса были награждены грамотами и сладкими призами, также каждому отряды были вручены специальные призы от директора ЧПОУ «Учебный центр Автовираж» Вервейна Вячеслава Константиновича.