Меню
16+

Волчанский городской округ

19.04.2019 16:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слет отрядов ЮИД прошел в Волчанске 17 апреля

17 апреля 2019 года в Доме детского творчества города Волчанска прошел муниципальный смотр-конкурс по безопасности дорожного движения «Лучший отрядов ЮИД» среди школ и детских садов.

Такое мероприятие проводится ежегодно, в целях укрепления навыков, связанных с безопасным поведением детей на дорогах, а так же предупреждения детского дорожного транспортного травматизма. Традиционно в слете приняли участие школы №23 и 26 и детские сады №1 и №4. Членами жюри выступили инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский». Инспекторы оценивали конкурс, который состоял из трех этапов: визитная карточка, театрализованное представление и творческий конкурс.

Дети в ярких костюмах демонстрировали в игровой форме дорожные ситуации и рассказывали о правилах поведения на проезжей части, знакомили присутствующих с работой проводимой юными инспекторами движения среди других участников дорожного движения, представляли и защищали нарисованные плакаты для конкурса.

В ходе мероприятия дети закрепили знания о правилах безопасного поведения на дороге и получили заряд хорошего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9