Меню
16+

Волчанский городской округ

27.07.2022 10:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила пересдачи теоритического и практического экзамена в ГИБДД

Автор: Юрисконсульт Североуральского ФБУЗ
Т.З. Попова

В связи с нехваткой времени, отдаленности дома от места работы, школы, детского садика, торговых центров, граждане задумываются о получении водительского удостоверения. На сегодняшний день существует немало образовательных учреждений, предоставляющих данную услугу. И как показывает статистика, проблема не в прохождении обучения, а в сдаче теоретического и практического экзамена. И если вам не удалось с первого раза сдать экзамены, то не отчаивайтесь, у вас есть еще не мало попыток, чтоб их сдать. А вот о сроках и периодах их сдачи не все будущие водители знают.

К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Для лиц, желающих получить право на управление транспортными средствами категорий или подкатегорий "A", "B", "C", "D", "M", "BE", "CE" и "DE" и подкатегорий "A1", "B1", "C1", "D1", "C1E" и "D1E" проводятся теоретический и практический экзамены.

Практический экзамен назначается кандидату в водители, сдавшему теоретический экзамен. Такой практический экзамен проводится в 6-месячный срок со дня сдачи теоретического экзамена.

Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен в 6-месячный срок, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится в 30-дневный срок со дня окончания срока проведения практического экзамена, установленного в абзаце первом настоящего пункта.

Для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через один и не позднее 3 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена.

Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через один и не позднее 3 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21