Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идет месячник гражданской обороны

Автор: А.В. Занин
Начальник 267 ПСЧ

В рамках месячника гражданской обороны, который проводится на территории Волчанского городского округа с 04 октября по 04 ноября 2017 года, пожарные 267 пожарно-спасательной части 17 октября провели урок в начальных классах школы № 23 на тему гражданской обороны и пожарной безопасности.

Привлечение внимания детей к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера – основная цель Месячника гражданской обороны.

Пожарные рассказали об истории системы гражданской обороны, ее роли и задачах в наши дни, о случаях из своей практики и ответили на все заданные вопросы. Говорили и об особенностях профессии пожарного и спасателя, о ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций.

Также в рамках Месячника проводятся экскурсии в 267 пожарно-спасательную часть, где школьников знакомят с внутренним распорядком пожарно-спасательных частей и с особенностями службы. Ни одна экскурсия в пожарно-спасательную часть не обходится без профилактической беседы: ребятам напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности, правильном алгоритме вызова экстренных служб и об ответственности за совершение ложного вызова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11