Меню
16+

Волчанский городской округ

20.11.2017 20:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участковые уполномоченные Краснотурьинска принимают поздравления в свой профессиональный праздник

Автор: Валерий Стребков
Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» полковник полиции

17 ноября 2017 года исполняется 94 года со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в органах внутренних дел России.

Служба участковых уполномоченных занимала и занимает важное место в системе органов внутренних дел. Круг обязанностей участковых уполномоченных полиции обширен — прежде всего защита граждан, их жизни и здоровья от преступных посягательств; социальная реабилитация лиц, нуждающихся в помощи; работа с молодежью и подростками; разносторонняя деятельность, направленная на создание благоприятной обстановки для реализации законных прав, свобод и интересов граждан.

В настоящее время в полиции МО МВД России «Краснотурьинский» на службе задействовано 40 участковых уполномоченных. За каждым из них закреплен определенный административный участок, а это не одна сотня домов, тысячи семей, людей с разными характерами и судьбами, социальным положением, интеллектом, молодые и не очень. Каждого жителя вверенной территории участковые знают в лицо, особое внимание уделяется неблагополучным и семьям, ведущим асоциальный образ жизни, большое внимание уделяется молодежи.

Они всегда находятся в эпицентре всех событий и, одними из первых приходят на помощь к гражданам, порой рискуя собственной жизнью, будь – то семейный конфликт или «пьяная поножовщина». Но основной задачей каждого участкового является предупреждение и предотвращение правонарушений и преступлений. Благодаря их профессионализму, ответственности, оперативную обстановку на своих участках участковые уполномоченные держат под контролем, а значит, и всего города и района.

В канун профессионального праздника Светлана Шевченко, начальник УУП и ПДН адресовала самые тёплые слова в адрес своих коллег – Краснотурьинских полицейских. В этом году наш участковый уполномоченный полиции капитан полиции Радчук Татьяна Александровна заняла первое место в конкурсе «Народный участковый» среди сотрудников Свердловской области. Сотрудники службы гордятся успехами Татьяны Радчук.

С праздником сотрудников УУП поздравил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» полковник полиции Валерий Стребков — Ваша работа — одна из наиболее важных в системе органов внутренних дел. Созданная 94 года назад служба участковых претерпела немало изменений за прошедшие годы.

Неизменным осталось самое главное — в постоянном диалоге с населением вы решаете самые острые жизненные проблемы граждан. Вы первые, к кому люди идут за помощью в трудной ситуации. Каждый день, находясь на службе, вы помогаете людям найти выход из непростой жизненной ситуации, своевременно предостерегаете от неосторожного шага, поддерживаете советом, добрым словом. Участковые первыми выезжают на место происшествия, в первую очередь к ним обращаются пострадавшие от противоправных действий граждане.

Хочется от всего сердца поздравить личный состав службы участковых уполномоченных полиции Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» и ветеранов с профессиональным праздником – Днем образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160