Меню
16+

Волчанский городской округ

20.11.2017 21:03 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юным жителям МО МВД России «Краснотурьинский» вручили первые паспорта

На территории Свердловской области проводится акция «Единый день профилактики», которая направлена на правовое консультирование обучающихся и их родителей.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» в рамках мероприятия состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям городов Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск.

В торжественной церемонии приняли участие начальник полиции Дмитрий Прутьян, начальник территориального отдела по вопросам миграции Светлана Доронина, специалист отдела по работе с личным составом Юлия Клинк, юрисконсульт Уляна Коткова, председатель Общественного совета Константин Шпехт.

Представители органов внутренних дел обратились к собравшимся подросткам со словами поздравлений, напутствовали их, отметив, что с момента получения главного в их жизни документа, школьники стали полноценными гражданами России, со всеми неотъемлемыми правами и обязанностями.

Надо было видеть, с каким трепетом брали в руки свой первый документ юные граждане. Как старательно ставили свою подпись.

В рамках мероприятий сотрудники полиции рассказывали юным краснотурьинцам об истории паспорта и государственного флага Российской Федерации и вручали им памятные подарки. В адрес новоиспеченных граждан прозвучали поздравления.

«День, когда вручают паспорт, по праву можно считать одним из главных в жизни. Хочется надеяться, что получение главного в жизни документа — паспорта гражданина Российской Федерации — останется в памяти молодых людей навсегда», — добавила начальник территориального отдела по вопросам миграции.

Руководством межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» было принято решение возродить старую добрую традицию вручения первых паспортов юношам и девушкам в торжественной обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16