Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменить способ доставки пенсии – в любой момент

В любое время пенсионер может изменить способ доставки пенсии, не посещая Пенсионный фонд.

Пенсионеры являются получателями различных видов пенсий и социальных доплат и по своему усмотрению выбирают удобный способ их получения: через отделение почтовой связи (на дому или непосредственно на почте) или через кредитные организации (на счет в банке). В то же время можно сменить способ доставки пенсии, если это необходимо, — поменять почту на кредитную организацию или наоборот кредитную организацию на почту, а также перейди в другую кредитную организацию. И чтобы это сделать, можно воспользоваться электронными сервисами, не посещая Пенсионный фонд. Заявление может быть подано дистанционно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале госуслуг, необходимо использовать логин и пароль, ранее полученные при регистрации.

Для удобства граждан в Клиентской службе Управления ПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области специалисты управления осуществляют регистрацию, подтверждение и восстановление учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на портале госуслуг.

Подробную информацию об использовании электронных сервисов ПФР можно получить по телефону горячей линии УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области (34383) 3-43-05.

Популярность получения государственных услуг ПФР в электронном виде неуклонно растет. Используйте такую возможность!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5