30.10.2018 18:32 Вторник

Свердловская область участвует в мероприятиях V Всероссийской недели сбережений

29 октября 2018 года в формате марафона финансовой грамотности стартует юбилейная V Всероссийская неделя сбережений. Масштабная образовательно – просветительская акция направлена на взрослую аудиторию и пройдет по всей стране в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Мероприятия Недели будут проводиться с 29 октября до 12 ноября 2018 года.

Основная цель мероприятий Недели – формирование у населения основ финансово грамотного поведения.

Специалисты Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» расскажут о правах потребителей финансовых услуг в России и о наиболее частых проблемах, с которыми сталкиваются граждане, например, при использовании кредитов и платежных услуг.

Каждый желающий может получить бесплатную консультацию по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг, как по телефону, так и на личном приёме в консультационном пункте для потребителей.

Жители г.Североуральска, г.Краснотурьинска, г.Карпинска, г.Волчанска, г.Ивделя и Пелыма могут обращаться по адресу:

г.Североуральск, ул. Свердлова, д. 60а,

или по телефонам: 8 (34380) 2-22-50, 2-34-56; 8 (34384) 6-30-61; 8 (34386) 2-18-72.