В помощь индивидуальным предпринимателям для расчета страховых взносов на сайте ФНС – Онлайн-калькулятор

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2018 год не позднее 31 декабря 2018 года.

Фиксированный размер страховых взносов за 2018 год составляет 32 385 рублей, в том числе:

– на обязательное пенсионное страхование в сумме 26 545 рублей (код бюджетной классификации 182 102 02140 06 0010 160);

– на обязательное медицинское страхование в сумме 5 840 рублей (код бюджетной классификации 182 102 02103 08 0013 160).

На сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы» доступен калькулятор расчета страховых взносов, с помощью которого можно рассчитать сумму страховых взносов, подлежащих уплате за соответствующий период.

Калькулятор не требует предварительной регистрации. Все что потребуется — указать сумму дохода за соответствующий период, а также период, в течение которого вы находились в статусе ИП в том или ином году.

После того, как данные будут введены, калькулятор сделает расчет обязательных взносов, подлежащих уплате ИП на пенсионное и медицинское страхование. Подробная расшифровка расчета будет также приведена. Кроме того, будут выведены КБК для уплаты взносов.

Более подробно на сайте ФНС: www.nalog.ru