Меню
16+

Волчанский городской округ

15.11.2018 16:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексный подход к благоустройству городской среды приносит результаты

Автор: Клементьева Ю.П.
начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры

14 нояюбря в рамках проведения заседания общественной комиссии по благоустройству были подведены итоги реализации мероприятий 2018 года по комплексному благоустройству дворовых территорий города Волчанска.

14 ноября 2018 года в рамках проведения заседания общественной комиссии по благоустройству были подведены итоги реализации мероприятий 2018 года по комплексному благоустройству дворовых территорий в квартале ул. Социалистическая-Кооперативная-Мичурина-Угольная, Максима Горького-Краснотурьинская-Базарная-Пионерская, Маяковского-Кольцевая-Парковая-Карпинского, Первомайская, дома 1,3,5,7,9,11, и общественной территории – Городской парк по ул. Карпинского, 18, которое реализуется под эгидой партии «Единая Россия».

Благодаря поддержке Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области работы по благоустройству территорий завершены, с комплексным подходом. Начиная с 2017 года на благоустроенных территориях была проведена масштабная работа по замене ветхих сетей инженерной инфраструктуры протяженностью 8,3 км, проложенных еще в конце 50-х – начале 60-х гг. Размер областной субсидии составил 44,5 млн. рублей. Далее был осуществлен демонтаж всего ветхого и опасного для использования оборудования. И в конечном итоге было выполнено комплексное благоустройство с устройством функциональных зон, направленных на создание удобных, эстетично оформленных территорий. Во дворах были размещены новое спортивное и игровое оборудование на оборудованных детских и спортивных площадках, малые архитектурные формы, наружное освещение, выполнено водоотведение, асфальтирование проездов и гостевых автостоянок, тротуаров и пешеходных дорожек, оборудование контейнерных площадок ТКО с обустройством ограждений, озеленение в части посадки кустарников и деревьев и устройства газонов, установлены заборы на части территорий, выполнены мероприятия по доступности для маломобильных групп населения в части понижения бордюрного камня, устройства парковочных мест. По Городскому парку было выполнено освещение территории парка, водоотведение, асфальтирование тротуаров, пешеходных зон, площадок, озеленение в части устройства газонов, установлены скамейки и урны, очищены и укреплены габионами два водоема с устройством ограждения, установлен памятник, посвященный участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, выполнено устройство ограждения для площадки выгула собак, приобретен сборно-разборный сценический комплекс для проведения культурно-развлекательных мероприятий, установлен пешеходный мост, отремонтирована входная группа, выполнены мероприятия по доступности для маломобильных групп населения. Кроме этого, в 2019 году планируется завершить благоустройство в парке и из последних работ на территории будет выполнено дополнительное озеленение в виде устройства цветника из многолетних растений, посажено 319 деревьев и 121 кустарник, установлены еще 2 скульптуры и беседка-ротонда, устройство детской площадки, оснащение площадки для выгула собак, устройство парковочных мест, тротуаров, ограждение парка, установка светильников и малых архитектурных форм. На все мероприятия по благоустройству в период 2017-2018 гг. было выделено порядка 123 млн. рублей, из которых областной бюджет составил 118 млн.рублей, местный – 5 млн.руб.

Для того, чтобы эти все мероприятия реализовались были приложены огромные усилия Главы Волчанского городского округа А.В. Вервейна, команды администрации и строительных организаций: ООО «Потенциал», ООО «Горизонт», ИП «Бардин А.В.», ООО «ТрансСтройУрал». Теперь, конечно, на жителей города и подрастающее поколение возлагается надежда на бережное отношение к созданным полноценным жилым комплексам и общественным пространствам, чтобы на долгие годы сохранить красоту, качество и доступность этих мест и уже никогда не возвращаться в прошлое!

До благоустройства.
После комплексного благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93