Меню
16+

Волчанский городской округ

14.12.2018 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 декабря юным жителям МО МВД России «Краснотурьинский» вручили первые паспорта

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

12 декабря представители МО МВД России «Краснотурьинский» провели ряд мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации.

Мероприятие проходило в Музее города Краснотурьинска. Сотрудник подразделения по вопросам миграции Оксана Ярощук, начальник службы участковых уполномоченных полиции Евгений Анисимков, представители ветеранской организации отдела Елена Мартынова и Татьяна Данькина, Комитета по делам молодежи и музея в торжественной обстановке вручили паспорта новым гражданам Российской Федерации.

В начале встречи прозвучал гимн. Сотрудники музея рассказали историю паспорта. Полицейские о том, что паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на её территории и о сроках его действия.

15 юным гражданам были вручены паспорта гражданина Российской Федерации, приуроченные к 25-летию Конституции РФ. Представители обратились к собравшимся подросткам со словами поздравлений, напутствовали их, отметив, что с момента получения главного в их жизни документа, школьники стали полноценными гражданами России, со всеми неотъемлемыми правами и обязанностями.

Во время торжественной церемонии волновались не только дети, но и их родители. В рамках мероприятия юным краснотурьинцам вручены памятные подарки и сделано памятное фото.

Не остались без внимания и подростки городского округа Карпинск. В здании миграционной службы сотрудники полиции провели мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации, где вместе с представителем из состава Избирательной комиссии Свердловской области Натальей Лебзак вручили юным 14-летним жителям первый документ – паспорт гражданина Российской Федерации, Конституцию и ценные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15