Меню
16+

Волчанский городской округ

18.12.2018 20:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы спортивный праздник не омрачился бедой

Автор: Михаил Плешков
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Краснотурьинский»

МО МВД РОССИИ «Краснотурьинский» напоминает о требованиях при проведении официальных спортивных мероприятий.

Интерес населения к спорту растет, в том числе развивается массовый спорт. Но имеется множество проблемных вопросов, которые требуют решения. В первую очередь инфраструктура и безопасность людей на объектах спорта, обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных мероприятий.

Организация и проведение официальных спортивных мероприятий требует тщательной подготовки к ним, так при планировании и проведении данных мероприятий, организаторам необходимо в соответствии с пунктом 1.7 статьи 20 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в срок до 30 календарных дней до начала проведения соревнований уведомить территориальный орган исполнительной власти в сфере органов внутренних дел о месте, дате и сроке проведения соревнований.

Обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований осуществляется их организаторами совместно с собственниками (пользователями) объектов спорта совместно с органами местного самоуправления.

Требования к обеспечению безопасности места проведения соревнований, а также требования по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

В случае нарушения организатором официального спортивного соревнования или собственником (пользователем) объекта спорта правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, в соответствии со статьей 20.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований» — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3