20.12.2018 17:06 Четверг

Ветеранская организация МВД России «Краснотурьинский» – лучшая в Краснотурьинске

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

Ветеранская организация Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» заняла призовое место среди ветеранских организаций городского округа Краснотурьинск.

В связи 60-летним юбилеем со дня создания ветеранской организации города Краснотурьинска был объявлен смотр-конкурс среди первичных ветеранских организаций инвалидов, ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Цель конкурса — активизация работы первичных ветеранских организаций, усиление взаимодействия с общественными, профсоюзными и другими организациями по решению проблем ветеранов.

В период проведения конкурса с марта по ноябрь была проведена аттестация первичных ветеранских организаций городского округа. Необходимо было проверить состояние дел в первичных ветеранских организациях, определить степень их активности, оказать необходимую методическую помощь каждому председателю, если это необходимо и взять на вооружение опыт лучших первичных ветеранских организаций.

Все первичные организации были разделены на три группы, по количеству членов организации: 1-я более 1000 человек, 2-я более 100 человек, 3-я менее 100 человек. Ветеранская организация Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» вошла в состав 2-й группы, среди 16-ти ветеранских организаций города.