Меню
16+

Волчанский городской округ

22.02.2018 16:19 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детство без насилия

Автор: Наталья Черткова
Начальник ПДН ОП № 32

Накануне сотрудники полиции Карпинска и Волчанска вместе с представителями учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, провели профилактическое мероприятие «Детство без насилия».

Цель мероприятия предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, принятия мер по профилактике жестокого обращения с детьми в семье, в том числе оставшимися без попечения родителей, переданных на воспитание в замещающие семьи, предупреждения и выявление раннего семейного неблагополучия, профилактики насилия над детьми.

В период проведения мероприятия обследовано – 19 замещающих семей, в ходе проведения проверки нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних не выявлено.

Всего в период проведения мероприятия проведена — 71 проверка семей и несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН ОП № 32, в ходе, которой с законными представителями проведены беседы профилактического характера о надлежащем исполнении обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению детей, а также о недопущении совершения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних.

На территории обслуживания ОП № 32 г. Карпинска и ОеП № 10 г. Волчанска проведены профилактические беседы в образовательных учреждениях о здоровом образе жизни, о недопустимости пропусков уроков без уважительной причины, о необходимости повышения правового сознания и дисциплины на улицах, на территории образовательных учреждений, разъяснены положения Областного Закона № 73 «О комендантском часе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6