09.02.2018 21:19 Пятница

12 февраля – День подразделений охраны общественного порядка

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

Полицейские Краснотурьинска поздравляют своих коллег с профессиональным праздником — Днем подразделений охраны общественного порядка в МВД.

Сотрудники охраны общественного порядка отмечают свой профессиональный праздник – 25-ю годовщину со дня создания. 12 февраля 1993 года указом Президента Российской Федерации в структуре МВД России создана служба МОБ (милиция общественной безопасности). Сотрудники охраны общественного порядка всегда на виду у населения. Именно им приходится ежедневно сталкиваться с насущными проблемами жителей города.

Основная задача охраны общественного порядка является: обеспечение личной безопасности граждан, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, раскрытие преступлений, оказание в пределах ее компетенции помощи гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям, общественным объединениям.

У истоков создания службы в отделе внутренних дел г. Краснотурьинска долгие годы стояли — Алексей Иванцов, майор милиции в отставке ветеран нашего отдела, подполковник милиции Павлос Владимир Борисович, которого уже нет с нами. Добросовестно несли службу, выполняя не легкую работу руководителя службы (МОБ) Владимир Николаевич Кристаль, Игорь Константинович Протасов, Дмитрий Владимирович Кириллов. В 2011 году в ходе реорганизации органов внутренних дел служба МОБ переименована в охрану общественного порядка.

В настоящее время подразделением по охране общественного порядка в Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» сегодня возглавляет майор полиции Михаил Николаевич Плешков. С октября 2005 года начал с простого участкового уполномоченного, с 2007 года заместитель начальника полиции по охране общественного порядка. Под его руководством около 200 человек.

Это самое многочисленное направление в полиции, в состав которой входит семь структурных подразделений: (отделение участковых уполномоченных полиции, подразделение по делам несовершеннолетних, группа по исполнению административного законодательства, группа по охране общественного порядка, ИВС изолятор временного содержания, патрульно-постовая служба полиции, государственная инспекция безопасности дорожного движения. Среди основных задач по охране общественного порядка — это обеспечение личной безопасности граждан, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, раскрытие 'преступлений, оказание в пределах ее компетенции помощи гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям, общественным объединениям.

За 12 месяцев 2017 года на территории городского округа Краснотурьинск проведено 52 массовых мероприятия, в которых приняло участие 59 297 человек, охрану общественного порядка осуществляли 1 090 сотрудника. Организацию и подготовку к охране общественного порядка в период проведения массовых мероприятий осуществляет старший инспектор группы охраны общественного порядка капитан полиции Екатерина Викторовна Дрягина и инспектор группы охраны общественного порядка майор полиции Елена Владимировна Князева.

Проводимая профилактическая работа позволила снизить число преступлений, совершаемых в общественных местах города. За оперативной обстановкой на улицах города следят сотрудники отдельной роты ППСП, которую возглавляет майор полиции Виталий Вячеславович Довгань.

По результатам проведенной работы уменьшилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними. Что позволяет сказать о слаженной работе сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних, которую возглавляет подполковник полиции Юлия Владимировна Шишкина.

За 12 месяцев 2017 года не допущено роста дорожно — транспортных происшествий на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский», что является заслугой сотрудников ДПС ГИБДД и их непосредственного руководителя капитана полиции Андрея Владимировича Клинк.

Одна из важнейших служб — служба участковых уполномоченных полиции, которая наиболее тесно работает с гражданами, и именно от них в первую очередь ждет помощи в проблемных ситуациях простое население. За 12 месяцев 2017 года участковыми уполномоченными рассмотрено 11454 обращений граждан, руководит работой участковых уполномоченных полиции майор полиции Сергей Владимирович Бельтюков.

Группа по исполнению административного законодательства — вносит весомый вклад в обеспечение правопорядка и законности. Они осуществляют организацию и выполнение полицией задач по предупреждению и пресечению административных правонарушений, исполнению административных наказаний. Следят за соблюдением законности при исполнении административного законодательства. Благодаря грамотной и профессиональной работе старшего инспектора группы Елены Николаевны Заболотских, инспекторов группы Яны Николаевны Дергуновой и Екатерины Львовны Поняхиной

Уважаемые коллеги подразделения охраны общественного порядка, в Ваш профессиональный праздник я хочу поблагодарить Вас за повседневный труд и поздравить Вас с профессиональным праздником, пожелать Вам и вашим близким крепкого здоровья, терпения, семейного благополучия, карьерного роста, а также поздравляю всех ветеранов охраны общественного порядка и хочется пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни — зам. начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Михаил Николаевич Плешков.

Межмуниципальный отдел МВД России «Краснотурьинский» поздравляет сотрудников подразделений охраны общественного порядка с профессиональным праздником 25-ой годовщиной создания.

Общественный совет и Совет ветеранов при Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» присоединяется к поздравлениям и желает действующим сотрудникам и ветеранам службы, самого главного – здоровья, удачи, мужества и стойкости в нелегкой службе!