Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представить налоговую декларацию можно лично, по почте или через Интернет

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Фото: https://rg.ru/

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в срок не позднее 30 апреля 2018 года обязаны лица, получившие доходы: от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет; от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; от предпринимательской деятельности и т.д.

Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства) одним из выбранных способов: лично или через уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности, по почте, в электронном виде через Интернет.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию и отправить ее в электронном виде посредством данного сервиса. Также для заполнения декларации можно использовать программу «Декларация 2017», которая находится на сайте ФНС России в разделе «Программные средства».

Обращаем внимание для граждан, которые хотят получить налоговые вычеты, связанные с покупкой жилья, с расходами на образование, лечение, рядом других расходов. Для них подача декларации не обязанность, а право. Поэтому предельный срок для подачи декларации не установлен. Однако возможность возврата уплаченного подоходного налога за определенный год ограничена сроком в три последующих года.

Режим работы Межрайоной ИФНС России № 14 по Свердловской области:

Понедельник, среда с 09-00 до 18-00

Вторник, Четверг с 09-00 до 20-00

Пятница с 09-00 до 17-00

Дополнительно в апреле месяце все субботы рабочие с 10-00 до 15-00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0