Меню
16+

Волчанский городской округ

10.04.2018 20:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Бахус»

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский»

В минувшие выходные, с 6 по 8 апреля, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» проведено профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на недопущения ДТП с участием водителей транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в ходе мероприятия сотрудники ГИБДД выявляли не только водителей «под градусом», но и тех водителей, которые также пренебрегают Правилами дорожного движения.

В результате рейда на территориях ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск и Волчанского ГО выявлено всего 315 нарушений ПДД, из них: 3- водителей в состоянии алкогольного опьянения; 1-отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; 1- водитель, не имеющий права управления т/с (права не получал); 12-перевозили детей без детских удерживающих устройств; 20 – не предоставили преимущество в движении пешеходам, переходящим проезжую часть; 15 водителей привлечены за неуплату административных штрафов в срок и др.

За время проведения профилактического мероприятия на территории обслуживания ОГИБДД Краснотурьинский не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия по вине или с участием водителя в состоянии опьянения.

В очередной раз ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» обращается к водителям быть внимательными и острожными за рулем, строго соблюдать Правила дорожного движения: не превышать установленную скорость движения, учитывая погодные условия, отказаться от рискованных маневрирований.

Если Вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, либо собирается сесть за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщить о данном факте Вы можете, отправив СМС на номер +7 9022761391 или позвонить в дежурную часть полиции по телефону 02.

Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7