Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работает электронный сервис ПФР по выбору получения набора НСУ

Управление Пенсионного фонда в г. Ревде (межрайонное) напоминает о возможности выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ), подав электронное заявление о том, в каком виде (натуральном или денежном) гражданин хотел бы получать государственную социальную помощь в виде НСУ в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР: https://es.pfrf.ru/.

Для граждан, которые не знают, какой вариант предоставления НСУ был выбран ими ранее, на сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина» доступен сервис информирования об установленных социальных выплатах. В режиме реального времени уральцы могут посмотреть, в каком виде они получают социальные льготы.

Набор социальных услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в ПФР. Это ветераны войны и боевых действий, инвалиды, включая детей-инвалидов, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, лица, пострадавшие в результате воздействия радиации.

С 1 февраля 2018 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 1075 рублей 19 копеек в месяц.

Обращаем внимание, что вариант предоставления НСУ можно изменить путем подачи до 1 октября заявления в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/, либо обратившись в клиентские службы Управления Пенсионного фонда или Многофункциональные центры по месту проживания.

В случае если гражданина устраивает способ получения НСУ, и он не желает его менять, подавать ежегодно заявление не надо. Достаточно это сделать один раз.

Более подробную информацию о наборе социальных услуг можно получить телефонам Управления ПФР в г. Ревде (межрайонного): г. Ревда (34397) 3-29-67, г. Нижние Серги (34398) 2-17-08, г. Дегтярск (34397) 6-14-24.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2