Меню
16+

Волчанский городской округ

08.05.2018 15:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я – гражданин России

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

В МО МВД России «Краснотурьинский» прошел торжественный ритуал вручения первого паспорта 14-летнему гражданину России.

Мероприятие было приурочено всенародно любимому и почитаемому в нашей стране празднику — Дню Победы в Великой Отечественной войне и символизировало собой преемственность поколений. Именно поэтому первые «взрослые» документы ребятам от имени ветеранов той далекой Войны вручали их потомки.

Цель данного мероприятия не только в том, чтобы вручить документ в торжественной атмосфере. Главное – это чтобы ребёнок понял, ощутил и осознал всю ответственность момента, знаменующего собой переход ко взрослой жизни, в которой ему предстоит стать достойным гражданином своей страны, настоящим патриотом.

Каждый ребёнок перед началом церемонии получил на нее именное приглашение, в зале присутствовали родители, учителя и друзья. Это придает важность происходящему, делает этот день особенным.

Сегодня накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне начальник межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» полковник полиции Валерий Иванович Стребков совместно с начальником отделения по вопросам миграции Светланой Дорониной, начальником инспекции по делам несовершеннолетних Юлией Шишкиной и председателем ветеранской организации Алевтиной Котельниковой в торжественной обстановке вручали паспорта граждан Российской Федерации 14 — летним юношам и девушкам. В этот день юным краснотурьинцам вместе с документами вручили красочные буклеты с материалами о государственном Флаге, Гербе и Гимне, истории российского паспорта, памяткой о правах и обязанностях молодых граждан, а также памятный знак «Патриот России».

Представители органов внутренних дел обратились к собравшимся подросткам со словами поздравлений, напутствовали их, отметив, что с момента получения главного в их жизни документа, школьники стали полноценными гражданами России, со всеми неотъемлемыми правами и обязанностями. Полицейские довели до собравшихся, что сегодняшний день по праву можно считать одним из главных в жизни — День, когда вручают паспорт. Сегодня еще несколько знаменательных дат в России: это — День Президентского полка, День радио, День создания Вооруженных Сил Российской Федерации. В этот день 7 мая, Путин принёс присягу на Конституции и вступил в должность главы государства на новый шестилетний срок.

Мероприятие проходило в рамках акции МВД России «Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ!». С получением важного документа ребят поздравил председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Краснотурьинский» майор милиции в отставке Алевтина Котельникова пожелала школьникам бережно относиться к новому документу и с гордостью носить звание гражданина Российской Федерации. Начальник отделения по вопросам миграции рассказала ребятам о важности документа.

Сотрудники органов внутренних дел и дальше будет принимать самое активное участие в организации и проведении ярких и запоминающихся мероприятиях, связанных с вручением первых паспортов юным жителям. В память о торжественном событии проводилось общее фотографирование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11