Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День открытых дверей», посвященный Дню защиты детей и году Пожарной охраны

Автор: Занин А.В.
Зам. начальника 267 ПСЧ

1 июня 2018 года 267-я пожарно-спасательная часть, встречала ребятишек детского сада №4 Мероприятие работники 267 пожарно-спасательной части посвятили Международному дню защиты детей и году Пожарной охраны.

В начале экскурсии ребят провели в учебный класс, где они увидели большое количество поделок, рисунков, выполненных учащимися школьных учреждений. Восторг у ребят вызвали пожарные автомобили, изготовленные из различных материалов, картона, фанеры и бумаги.

Возраст детей 4-5 лет, и мы работники пожарной охраны не перестаем удивляться знаниям ребят в области пожарной безопасности.

Они хорошо знают, для чего нужна автолестница, чем нужно тушить пожар, что нельзя прятаться при возникновении пожара, как звонить в пожарную часть и многое другое.

Затем состоялось самое интересное зрелище, которое нравится всем без исключения, и взрослым и детям, это подача воды из лафета. Здесь было море радости. Ребята были готовы бежать под струю воды, настолько это было впечатляюще и красиво.

Подобные мероприятия работники МЧС проводят регулярно с целью ознакомления детей с профессией пожарных, с требованиями, которые она предъявляет к людям, связавшим с ней свою жизнь. Ведь увлечение профессией пожарного, интерес к противопожарным знаниям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

По окончании мероприятия, все дети без исключения захотели стать пожарными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17