Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Действует сайт пенсионной грамотности для школьников и студентов

Источник: УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области

С сентября по всей России начинается ежегодная образовательная программа по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи. Центральными событиями станут тематические уроки и занятия со школьниками старших классов и учащимися средних специальных учебных заведений с использованием сайта «Школьникам о пенсии», а также специально подготовленного ПФР учебного пособия «Все о будущ

Сайт «Школьникам о пенсии» (http://school.pfrf.ru/index.html) в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.

Главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на информационном ресурсе ПФР в виде симулятора жизненных ситуаций, проходя который очень просто запомнить, как поступить в том или ином случае, чтобы пенсионные средства формировались в более высоком размере. А с помощью специального теста можно проверить и закрепить полученные школьниками знания.

Педагоги и преподаватели учебных заведений смогут использовать интернет-ресурс и размещенные на нем материалы для проведения уроков пенсионной грамотности, которые ежегодно проходят по всей стране при содействии ПФР. Сайт также полезен родителям учащихся, для которых подготовлено несколько разделов с информацией про оформление пенсии или, например, использование материнского капитала для ее увеличения.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Мероприятия в ее рамках направлены на формирование новой пенсионной культуры, основанной на понимании личной ответственности гражданина за свое пенсионное будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18