Меню
16+

Волчанский городской округ

27.09.2018 12:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявляется тренировка по гражданской обороне

С 1 по 3 октября 2018 года на территории Волчанского городского округа будет проводиться Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена к Дню гражданской обороны МЧС России — 04 октября и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю.

Принято постановление главы Волчанского городского округа от 19.09.2018г. № 432 «О подготовке и проведении Всероссийской тренировки по гражданской обороне на территории Волчанского городского округа».

Участниками тренировки станут федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации.

Основные задачи тренировки:

- совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны Волчанского городского округа по организации и ведению гражданской обороны, сбору и обмену информацией в области гражданской обороны, а также контролю за выполнением мероприятий по гражданской обороне;

- проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения Волчанского городского округа и организаций, расположенных на территории городского округа;

- совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны Волчанского городского округа при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне будет проводиться во всех регионах России с 01.10.2018г. по 03.10.2018г. в течение 3-х суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18