Меню
16+

Волчанский городской округ

25.02.2019 17:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети Ровесника поздравили полицейских с 23 февраля

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

Дети Центра внешкольной работы «Ровесник» побывали на экскурсии в полиции и поздравили полицейских с Днём защитника Отечества.

22 февраля в МО МВД России «Краснотурьинский» полицейские провели для ребят познавательную экскурсию и «Урок мужества».

Для детей полицейские, с представителями Общественного совета и ветеранской организацией организовали экскурсию по отделу, где ребятам рассказали об истории становления служб. Мальчикам и девочкам рассказали о специфике службы в полиции и нелегких буднях, тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан. Участники мероприятия узнали о работе сыщиков, следователей, инспекторов ГИБДД, ППС, участковых уполномоченных, экспертов-криминалистов. В актовом зале Краснотурьинской полиции правоохранители с целью профилактики преступлений и правонарушений провели профилактические беседы с несовершеннолетними. Эксперт — криминалист Екатерина Митничук поведала о своей интересной профессии, полной увлекательных событий. Показала детям, как проводится дактилоскопирование. Правоохранители не только рассказали о специфике служб, но и поделились с молодежью секретами службы. На вопросы, которые поступали от подрастающего поколения, полицейские ответили в полном объеме.

Мероприятие было не только знакомством с полицией и «Уроком мужества», ребят пригласили для вручения благодарственных писем за участие в конкурсе детского рисунка. Так, в Межмуниципальном отделе состоялось награждение МКОУ ДО ЦВР «Ровесник» за детские рисунки, посвященные Дню сотрудника Отечества.

Накануне Общественным советом совместно с Ветеранской организацией и подразделением по работе с личным составом подведены итоги конкурса, посвященного празднованию Дня защитника Отчества «Несокрушимая и легендарная». Все работы посвящены Дню защитника Отечества работы разные: рисунки отражающие охрану родных рубежей, в небе, в море, на суши, другие рисовали солдата Российской Армии. Работы были очень интересные, оригинальные каждый ребенок вложил свою душу и потратил много времени. Поэтому членами комиссии отмечены все работы. Тяжело было выбирать победителей. Участникам конкурса достались сладкие призы и благодарственные письма.

Педагоги МКОУ ДО ЦВР «Ровесник» Ольга Сидорова и Клавдия Гуйко получили от начальника МО МВД России «Краснотурьинский» полковника полиции Валерия Ивановича Стребкова грамоты за подготовку детей к смотру-конкурсу и большую работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения.

В завершении мероприятия дети МКОУ ДО ЦВР «Ровесник» поздравили сотрудников полиции с наступающим праздником Днем защитника Отечества

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28