Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как избежать краж из автотранспорта

Автор: Михаил Николаевич Плешков
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Краснотурьинский», подполковник полиции

Полиция МО МВД России «Краснотурьинский» информирует граждан как избежать краж из автотранспорта и неправомерных завладений транспортными средствами.

В основном, предметом преступного посягательства, становятся транспортные средства отечественного производства, не оборудованные охранной сигнализацией, оставленные в неосвещенных местах, а также автомобили, не эксплуатируемые длительный промежуток времени.

Оставляя автомобиль возле работы, магазина, банка, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Воришки портят замки дверей, разбивают стекла, причиняя порою, более значимый ущерб, чем стоимость похищенного имущества. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы вышли на минутку, например купить что-либо в магазине.

О совершении преступления необходимо информировать полицию, даже если раскрытие его кажется практически невозможным. Анализ стиля работы и навыков преступников помогает увеличить раскрываемость и усилить меры борьбы.

Помощь полиции окажет описание преступника или запись с видеорегистратора.

Не забывайте, что помимо права на имущество у каждого владельца есть и обязанность обеспечить его сохранность. Если Вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции.

Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать злоумышленника «по горячим следам», сообщать по телефону 02, (сотовый телефон – 102).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1