Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводится профилактическое мероприятие «Каникулы»

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» в период с 26 марта по 1 апреля 2019 года проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Каникулы».

В целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактом нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подросткам до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей в период весенних каникул в городах: Краснотурьинск, Карпинск и Волчанск пройдет профилактическое мероприятие «Каникулы».

На улицы города, в ночное время, в период весенних каникул выйдут сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики. Напомним, что к общественным местах относятся: улицы, парки, детские и спортивные площадки, подъезды, вокзалы, общественный транспорт, кафе и рестораны.

При выявлении в действии (бездействии) родителей (иных законных представителей) нарушений данной нормы закона установлена административная ответственность, предусмотренная статьей 39-2 Закона Свердловской области от 1 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», которая влечет наложение административного штрафа в размере от одной до пяти тысяч рублей.

Сотрудники полиции призывают родителей усилить контроль за детьми в период весенних каникул, во избежание совершения ими преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1