Меню
16+

Волчанский городской округ

06.03.2019 12:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 марта в полиции Краснотурьинска побывали народные дружинники

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

Вчера в торжественной обстановке в отделе полиции Краснотурьинска народным дружинникам «Народной дружины городского округа Краснотурьинск» от имени начальника Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» полковника полиции В.И. Стребкова вручены Благодарственные письма специалистам управления гражданской защиты А. Добрынину и Е. Букиной.

5 марта в торжественной обстановке в отделе полиции Краснотурьинска народным дружинникам «Народной дружины городского округа Краснотурьинск» от имени начальника Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» полковника полиции Валерия Ивановича Стребкова вручены Благодарственные письма специалистам управления гражданской защиты Александру Добрынину и Екатерине Букиной – за активное участие в охране общественного порядка, общественной безопасности и оказание содействия правоохранительным органам в городском округе Краснотурьинск.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Михаил Плешков рассказал, о добровольной народной дружине, что ДНД неоценимый помощник правоохранительных органов в обеспечении правопорядка. Первые добровольные народные дружины охраны общественного порядка были в инициативном порядке созданы в 1955-1957 годах. На территории оперативного обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» добровольно народная дружина ДНД официально была зарегистрирована в августе 2016 года.

Сотрудники добровольно-народной дружины городского округа Краснотурьинск принимают активное участие в обеспечении общественного порядка, проведении культурно-массовых мероприятий. Представители ДНД при совместном патрулировании с сотрудниками патрульно-постовой службой полиции проводят проверки мест розничной торговли продажу несовершеннолетним спиртных напитков и табачной продукции, проводят активную работу по проведению таких мероприятий. В 2018 году дружинниками проведено 10 рейдов, в ходе которых привлечено к ответственности 7 лиц за розничную продажу несовершеннолетнему лицу алкогольной продукции и выявлен один факт продажи сигарет несовершеннолетним. Так, с целью предупреждения преступности несовершеннолетних дружинники приняли активное участие в рейдах совместно с полицейскими в новогодние каникулы.

После торжественного мероприятия гости пообщались с заместителем начальника полиции МО МВД России «Краснотурьинский» Михаилом Плешковым и Екатериной Дрягиной, старшим инспектором группы охраны общественного порядка и поставили задачи на совместное проведение мероприятий с правоохранительными органами по охране общественного порядка в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10