Меню
16+

Волчанский городской округ

08.04.2019 12:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт сезон велосипедных краж

Источник: Группа охраны общественного порядка МО МВД России «Краснотурьинский»

Фото: https://56orb.ru/

МО МВД России «Краснотурьинский» сообщает, что на территории городского округа Краснотурьинск уже в марте зарегистрированы преступления связанные с кражами велосипедов.

Уважаемые граждане!

В преддверии летнего периода основным предметом преступного посягательства становятся велосипеды. Велосипеды крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. Для владельца велосипеда потеря двухколесного «друга» — событие неприятное и обидное. В основном велосипеды похищают из подъездов жилых домов, а также оставленных без присмотра у магазинов и в других общественных местах.

Чтобы не стать жертвами преступных посягательств на Ваше имущество необходимо соблюдать меры безопасности:

- не оставлять велосипед без присмотра;

- если все же велосипед приходится оставлять, то пристёгивайте его велозамком;

- оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения; — пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям убедитесь в ее надежности и устойчивости;

- приковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса — за оба колеса и раму;

- не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда — (освещение, насос, флягу, если позволяет конструкция, седло).

Уважаемы граждане! Помните! Выполнение этих нетрудных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступных посягательств, более надежно сохранить свое имущество, а так же не забывайте, что помимо права на имущество у каждого владельца есть и обязанность обеспечить его сохранность.

Полицейские так же напоминают, что, покупая заведомо краденое, каждый рискует: во-первых, расстаться с приобретённой вещью без какой-либо компенсации; во-вторых, быть привлеченным к уголовной ответственности по статье 174 УК РФ — легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем.

Если Вы располагаете какой-либо информацией о готовящихся или совершенных кражах, просим сообщить по телефону 02, сотовому телефону – 102.

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону 8 (34384) 6-21-79, дежурная часть г. Карпинска 8 (34383) 3-40-79, дежурная часть г. Волчанска 8 (34383) 5-21-51.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2