Меню
16+

Волчанский городской округ

20.06.2019 11:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровье, характер, память: МО МВД России «Краснотурьинский» занял призовые места в кубке по тхэквондо в Фергане

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

Сотрудники МО МВД России «Краснотурьинский» со своим воспитанником по тхэквондо в Фергане заняли призовые места.

С 13 по 16 июня 2019 года в городе Фергана республики Узбекистан прошел открытый Евро-азиатский кубок по тхэквондо ИТФ, в котором в составе сборной команды Российской Федерации приняли участие сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский»: старший участковый уполномоченный полиции ОП №32 майор полиции Артём Коваль, кандидат в мастера спорта России, черный пояс III Дан и инспектор мобильного взвода ППСП лейтенант полиции Игорь Садовский, мастер спорта России, черный пояс I Дан.

Кроме того в составе команды России участвовал воспитанник Артёма Коваль, учащийся отделения «тхэквондо» ДЮСШ города Карпинска Денис Пономарев. Всего в Евро-азиатском кубке приняло участие 850 спортсменов из 5 стран СНГ.

В упорной борьбе наши спортсмены показали высокие результаты: Артём Коваль — золотая медаль в соревнованиях по дисциплине Туль в категории мужчины I-III Дан.

Игорь Садовский — золотая медаль в соревнованиях по дисциплине Спарринг в категории мужчины до 70 кг и серебряную медаль в соревнованиях по дисциплине Туль в категории мужчины I-III Дан.

Денис Пономарев завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по дисциплине Спарринг в категории юниоры до 65 кг.

Так, наши победители получили путевки на Чемпионат и Первенство мира, который пройдет в октябре в Италии.

Победителей поздравил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» полковник полиции Валерий Иванович Стребков и пожелал успехов в дальнейшей подготовке к Чемпионату Мира.

Стоит отметить, что в г. Краснотурьинске и г. Карпинске Тхэквондо развивается при поддержке Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский».

Подобные спортивные мероприятия способствуют патриотическому, духовному, нравственному воспитанию подрастающего поколения, проводятся с целью повышения мастерства спортсменов, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой, популяризации и развития тхэквондо как вида спорта, укрепления здоровья детей и пропаганды здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7