Меню
16+

Волчанский городской округ

30.07.2019 13:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комендантский патруль: а ваши дети – дома?

Автор: Юлия Владимировна Шишкина
Начальник ПДН МО МВД России «Краснотурьинский», подполковник полиции

В период с 29 июля по 07 августа в городе Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске пройдет профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». На улицы города, в ночное время, в период летних каникул выйдут сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики.

Цель мероприятия — предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семье, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи, детских оздоровительных учреждений, оказание содействия в организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. В том числе будут проводиться проверки мест возможной концентрации несовершеннолетних.

При выявлении в действии (бездействии) родителей (иных законных представителей) нарушений данной нормы закона установлена административная ответственность, предусмотренная статьей 39-2 Закона Свердловской области от 1 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», которая влечет наложение административного штрафа в размере от одной до пяти тысяч рублей.

Сотрудники полиции призывают родителей усилить контроль за детьми в период летних каникул, во избежание совершения ими преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28