Меню
16+

Волчанский городской округ

17.02.2020 13:10 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участковые напоминают гражданам быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников

Источник: УУП МО МВД России «Краснотурьинский»

В связи со всплеском преступлений мошеннического характера участковые уполномоченные полиции Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» при обходе жилого сектора проводят профилактическую работу с гражданами, в ходе которой разъясняют, как не попасть на уловки мошенников и вручают памятки с указанием видов и способов мошенничества.

Полицейские вместе с руководством Управления Социальной Политики Свердловской области по городу Краснотурьинску организовали встречу с населением, пообщались и напомнили людям о соблюдении правил личной безопасности.

Стражи порядка опасаются, что мошенники начинают активно действовать в отношении граждан пенсионного возраста, предлагая возмещение компенсации, покупку (продажу) чудодейственных препаратов, оказания социальной помощи и выманивают у них сбережения.

Сотрудники полиции рекомендуют, как можно чаще звонить своим близким, особенно пожилого возраста, и не только интересоваться, как у них дела и здоровье, но и регулярно напоминать о бдительности, а также просят незамедлительно сообщать обо всех подозрительных гражданах и звонках, и ни в коем случае не отправлять деньги неизвестным людям и не отвечать на неизвестные телефонные номера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4