Меню
16+

Волчанский городской округ

07.07.2020 16:31 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как подать заявление в полицию

Автор: Ульяна Каткова
Юрисконсульт

Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения), круглосуточно принимаются в дежурных частях полиции и незамедлительно организуется реагирование на данные сообщения.

Подать заявление в полицию можно по почте, либо по телефону «02» или по ниже указанным телефонам:

г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону: 8(34384) 6-21-79,

г. Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: 8(34383) 3-40-79,

г. Волчанск, ул. ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: 8(34383) 5-21-51.

Можно обратиться в полицию также через интернет: сайт 66mvd.ru или через своего участкового уполномоченного полиции, обслуживающего ваш административный участок.

В дежурной части органа внутренних дел, в соответствии с действующим законодательством, заявление в полицию должно быть рассмотрено в течение трех суток. Стоит учитывать, что этот срок может быть продлен до 10 или 30 суток. Если срок окончания рассмотрения приходится на праздничный или выходной день, то обращение должно быть рассмотрено в предшествующий ему рабочий день.

По результатам рассмотрения заявления либо возбуждается уголовное дело, либо выносится постановление об отказе в возбуждении по основаниям, указанным в УПК РФ, либо заявление передается по подведомственности в другой орган, если его рассмотрение не входит в компетенцию полиции, либо принимается решение в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации об этом решении заявитель уведомляется письменно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30