Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кладмен» — видеоролик-победитель конкурса социальной рекламы «Спасём жизнь вместе»

Сегодня в рубрике #ПравоваяСправка знакомим вас с видеороликом-победителем конкурса социальной рекламы «Спасём жизнь вместе». Авторы ролика «Кладмен», коллектив общедоступного регионального телеканала «Катунь 24» Алтайского края, напоминают о том, что работа закладчиком – это не игра.

Мы в свою очередь предупреждаем: иногда стать наркокурьером можно и по незнанию. В Интернете множество сомнительных объявлений о легкой и высокооплачиваемой работе. Работодатель, которого вы никогда не увидите вживую, предложит вам побыть «курьером». Придется прятать свертки с неизвестным содержимым или доставлять пакетики по определенным адресам. Возможно, для вас это представят как игру. Только сохранений в ней не будет, и вы запросто сломаете себе жизнь.

«Трудовой стаж» у закладчиков недолгий, не все даже успевают увидеть обещанных высоких зарплат. Редкие наркокурьеры отрабатывают больше месяца, зато отсидеть за это придется несколько лет.

Санкции статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за распространение наркотических и психотропных предусматривают лишение свободы на длительные сроки, вплоть до пожизненного заключения.

Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни #СпасемЖизньВместе, проводится ежегодно по инициативе ГУНК #МВДРоссии и завершается в июне. В наших аккаунтах будем знакомить вас с лучшими работами участников конкурса этого года.

#НетНаркотикам #СтопНаркотики #ГУНК #МВД #ИринаВолк #Полиция #ПолицияРоссии #Россия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53