21.01.2021 12:39 Четверг
Категории (2):
Теги (2):

Плечом к плечу с полицией

Источник: Группа охраны общественного порядка МО МВД России «Краснотурьинский», Местная общественная организация «Народная дружина ГО Краснотурьинск»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции МО МВД России «Краснотурьинский» совместно с Народной дружиной городского округа Краснотурьинск информируют молодёжь «О деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них».

ДНД неоценимый помощник правоохранительных органов в обеспечении правопорядка. Первые добровольные народные дружины охраны общественного порядка были в инициативном порядке созданы в 1955-1957 годах. На территории оперативного обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» добровольно народная дружина официально зарегистрирована в августе 2016 года.

На территории городского округа Краснотурьинск действует местная общественная организация «Народная дружина городского округа Краснотурьинск». В состав входят 23 дружинника.

Сотрудники добровольно-народной дружины городского округа Краснотурьинск принимают активное участие в обеспечении общественного порядка, проведении культурно-массовых мероприятий.

Представители ДНД при совместном патрулировании с сотрудниками патрульно-постовой службой полиции проводят проверки мест розничной торговли продажу несовершеннолетним спиртных напитков и табачной продукции, проводят активную работу по проведению таких мероприятий.

В Дружину могут вступить люди разных профессий и возраста. В народные дружины принимаются граждане на добровольной основе. Кто может стать народным дружинником:

- граждане России;

- только совершеннолетние;

- не имеющие уголовного прошлого;

- не страдающие психическими отклонениями;

- не страдающие алкоголизмом или наркоманией;

- граждане соблюдающие законы РФ в сфере охраны общественного порядка;

- граждане, умеющие оказывать первую помощь. Дружинники не имеют право:

- выдавать себя за правоохранителей;

- участвовать в операциях, которые предполагают угрозу их жизни и здоровью.

По вопросу вступления в ДНД обращаться в Народную дружину ГО Краснотурьинск — Командир местной общественной организации «Народная дружина ГО Краснотурьинск» Рашид Киямович Незамутдинов, кабинет № 412, телефон 8 (34384) 6-74-24.

#мвд66студенческийдесант2021