Меню
16+

Волчанский городской округ

21.10.2022 11:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Единый день профилактики"

Автор: ОеП №10 МО МВД России «Краснотурьинский»

На территории обслуживания МО МВД России «Краснотурьинский» продолжается профилактическая акция "Единый день профилактики".

В рамках акции в городе Волчанске сотрудники ПДН МО МВД России «Краснотурьинский» совместно с сотрудниками ГАУСО СО «КЦСОН г. Волчанска» посетили МАОУ СОШ № 23. С учащимися проведена лекция на тему половой неприкосновенности несовершеннолетних. Сотрудники полиции рассказали ребятам о порядке наступления административной ответственности по статьям 6.1.1 (побои) и 20.21(появление в общественных местах в состоянии опьянения) КОАП РФ и уголовной ответственности по статье 158(кража), 166(угон), 167(умышленные уничтожение или повреждение имущества) УК РФ.

Так же подросткам рассказали об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, о вреде курения, в том числе курительных смесей. Напомнили о действии на территории Свердловской области «комендантского часа» для несовершеннолетних, в соответствии с которым детям, не достигшим 16-летнего возраста запрещается находиться на улицах и в других общественных местах без сопровождения родителей и иных законных представителей после 22.00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11