Меню
16+

Волчанский городской округ

28.11.2022 14:11 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй этап Всероссийской антинаркотической операции «Дети России – 2022»

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»»

Сотрудники отдела контроля за оборотом наркотиков, ОУУП и ПДН МО МВД России «Краснотурьинский» и представители Общественного совета приняли участие во втором этапе Всероссийской антинаркотической операции «Дети России – 2022». Акция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ.

В ходе оперативно-профилактической операции в образовательных организациях проведены профилактических мероприятия с детьми и молодежью об ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, а также проверены места массового пребывания несовершеннолетних.

С несовершеннолетними, состоящими на учёте, за совершение правонарушений и их родителями полицейские провели индивидуальные профилактические беседы, лекции, направленные на повышение правовой грамотности, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Подробно остановилась на запрете курения несовершеннолетними сигарет и другой никотиноседержащей продукции, употребления алкоголя и наркотических средств, ответственности за продажу подросткам данных товаров.

В ходе встреч сотрудники полиции напомнили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним, о действии на территории Свердловской области «комендантского часа» для подростков, не достигших 16-летнего возраста.

В завершении мероприятия полицейские дали советы, как уберечь себя от потребления наркотических средств, а также об опасности быть втянутыми в противоправную деятельность, что «быстрый заработок» может обернуться лишением свободы.

За время оперативно-профилактической операции административных правонарушений не выявлено.

МО МВД России «Краснотурьинский» призывает граждан, обладающих информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, наркопритонах, точках по торговле наркотиками или вовлечения несовершеннолетних в их потребление, обращаться по единому телефону доверия Главного управления МВД России по Свердловской области 8(343)358-71-61.

Приём обращений по телефону доверия осуществляется круглосуточно. Анонимность гарантируется.

Вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Краснотурьинский»» лично:

г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, д.13, тел.: 8 (34384) 6-21-79,

г. Карпинска, ул. Луначарского, д. 90, тел.:8 (34383) 3-40-79,

г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, д.3, тел.: (34383) 5-21-51,

по телефону «02», с сотового телефона 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7