Меню
16+

Волчанский городской округ

20.12.2022 21:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Осторожно! Мошенники!».

Оперативно – профилактическое мероприятие «Осторожно! Мошенники!» стартовало 19 декабря 2022 года на территории Свердловской области.

Мероприятие направлено на повышение защищенности граждан от противоправных посягательств, принятия дополнительных мер повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечения мошеннических действий, совершаемых в отношении лиц пожилого возраста.

С целью донести информацию о различных уловках мошенников сотрудники МО МВД России "Краснотурьинский" проводят комплекс мероприятий: профилактические встречи в трудовых коллективах, информирование граждан через СМИ.

В рамках ОПМ «Осторожно! Мошенники!» полицейские осуществляют обходы территории обслуживания, доводят до граждан информацию о наиболее распространенных схемах мошенничества, а также алгоритм действий, как уберечь себя от заманчивых предложений злоумышленников. Особое внимание уделяется работе с пожилым населением. В проводимых мероприятиях задействован весь личный состав МО.

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НАПОМИНАЮТ:

Сотрудники банка никогда не просят у клиента данные карты и не будут призывать Ва проследовать к банкомату или терминалу для разблокировки карты.

Если это произошло, свяжитесь с вашим банком, контактные телефоны которого всегда имеются на обороте карты. ⠀

Никому и ни при каких обстоятельствах не называйте трехзначный код на обратной стороне карты одновременно с паролем, который приходит к вам в СМС-сообщении. ⠀

Не перечисляйте деньги незнакомцам, лже-сотрудникам банков, не предоставляйте непроверенным людям свои персональные данные и реквизиты банковских карт.

Также стоит знать, что настоящие сотрудники полиции и других правоохранительных органов обращаются к гражданам только в официальной форме взаимодействия, они никогда не будут требовать от вас по телефону произвести какие-либо действия со своим счетом!

Поделитесь этой информацией со своими близкими и знакомыми!

Круглосуточный прием заявлений и сообщений осуществляется сотрудниками дежурной части МО МВД России «Краснотурьинский» по адресу:

г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, тел.: 8 (34384) 6-21-79,

г. Карпинска, ул. Луначарского, д.90, тел.: 8 (34383) 3-40-79,

г. Волчанска, ул. Уральского Комсомола, д.3, тел.: 8 (34383) 5-21-51,

или по телефону «02», с сотового телефона 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

879