Меню
16+

Волчанский городской округ

01.04.2022 17:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 марта губернатор Евгений Куйвашев снял почти все антиковидные ограничения

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

10 марта губернатор Евгений Куйвашев снял почти все антиковидные ограничения, которые были введены ранее. По новым правилам остается только соблюдать масочный режим.

В регионе больше не действуют QR-коды и требование к социальному дистанцированию. Уральцам разрешили проводить массовые мероприятия. Остаются лишь правила по ношению масок в общественных местах и соблюдение самоизоляции для не привитых граждан старше 60 лет.

Сотрудники полиции МО МВД России «Краснотурьинский» продолжают проводить рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима. В ходе проведения рейдов, полицейскими в первую очередь проводится профилактическая работа по разъяснению гражданам необходимость ношения масок в торговых залах магазинов, в общественном транспорте, медицинских учреждениях и иных местах массового скопления граждан.

Граждане, не выполняющие требования о ношении масок при посещении общественных мест, включая торговые объекты, могут быть привлечены к административной ответственности по 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В период с 1.03.2022 по 31.03.2022 сотрудниками полиции было составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения») и направлены в суд для рассмотрения и принятия решения — предупреждение или наложение административного штрафа.

Полиция призывает граждан проявлять сознательность, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7