Меню
16+

Волчанский городской округ

30.04.2022 22:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

Полиция МО МВД России «Краснотурьинский» подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», проводившегося в период с 14 по 22 апреля.

В акции приняли участие сотрудники МО МВД России «Краснотурьинский», учреждения и организации субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представители прокуратуры г. Карпинска, и г. Краснотурьинска, отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, всего 121 сотрудников и представителей.

Сотрудниками МО МВД России «Краснотурьинский» совместно с организациями и учреждениями профилактики в образовательных учреждениях города Краснотурьинска, Карпинска и Волчанска проведены мероприятия профилактического характера, лекции об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, беседы, классные часы, в которых приняли участие инспектора ПДН, УУП МО МВД России «Краснотурьинский», Управление социальной политики № 15 на территории Волчанска совместно со специалистами ГАУ «КЦСОН г. Волчанска», педагоги, а также родители обучающихся.

Сотрудниками полиции проведены рейды по местам массового пребывания и местам концентрации несовершеннолетних. В ходе рейдов в МО МВД России «Краснотурьинский» доставлено 7 несовершеннолетних, из них: 2 — за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.21 КоАП РФ, 3- за повреждение имущества, 2 безнадзорных, не достигли 16-летнего возраста, находились в ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения законных представителей. Материалы проверок направлены в ТКДН и ЗП г. Карпинска для привлечения законных представителей к административной ответственности по ст. 39-2 закона Свердловской области № 52-ОЗ. Из числа доставленных 3 несовершеннолетних состоит на профилактическом учете. Все доставленные несовершеннолетние переданы родителям (законным представителям).

К административной ответственности привлечено 8 несовершеннолетних (за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, появление в общественных местах в состоянии опьянения, побои).

К административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями (законными представителями) несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних привлечено 25 лиц.

К административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ по факту нахождения в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртсодержащей продукции привлечено 3 законных представителя несовершеннолетних.

Также, к административной ответственности за причинение побоев и телесных повреждений несовершеннолетним привлечены 3 человека.

По факту продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции, 22.04.2022 в отношении гражданки 1998г.р. составлен административный протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КРФоАП (АП № 1293316).

По результатам проведенных мероприятий выявлены и поставлены на профилактический учет в ПДН МО МВД России «Краснотурьинский»:

группа несовершеннолетних с антиобщественной направленностью,

4 несовершеннолетних и 3 законных представителя несовершеннолетних.

Во взаимодействии с представителями субъектов системы профилактики специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС посещены по месту жительства несовершеннолетние и законные представители несовершеннолетних состоящие на профилактическом учете в ПДН МО МВД России «Краснотурьинский». Всего посещено по месту жительства 177 лица, из них 165 несовершеннолетних.

Профилактическая работа полиции с подрастающим поколением будет продолжена в рамках повседневной деятельности служб и подразделений МО МВД России «Краснотурьинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32