06.04.2022 15:10 Среда
Категории (2):

Стартует 1-й этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022»

На территории Свердловской области с 4 по 13 апреля стартует 1-й этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Представители Министерства здравоохранения Свердловской области, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, территориальных органов внутренних дел на районном уровне Свердловской области проведут в образовательных учреждениях Екатеринбурга и Свердловской области интерактивные лекции, беседы, квесты, которые направлены на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, популяризацию здорового образа жизни и развитие активной гражданской позиции в молодежной среде.