Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика наркомании среди подростков

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

23 июня 2022 года сотрудники МО МВД России «Краснотурьинский» провели встречу с подростками, отдыхающими в МАУ "ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА "ВОСХОД», посвященную Международному дню борьбы с наркоманией.

Главная цель встречи — профилактика употребления в немедицинских целях подростками наркотических средств и психотропных веществ, формирование у молодёжи стойкой антинаркотической гражданской позиции, пропаганда здорового образа жизни, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Подрастающему поколению рассказали, что происходит с людьми, начинающими употреблять наркотики, о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека. Напомнили о вреде употребления алкоголя и табакокурения.

Кроме того, подробно был обсуждён вопрос о юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Наркополицейские предостерегли подростков от неприятных ситуаций, рассказав о формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

В завершение мероприятий ребята задали правоохранителям интересующие их вопросы и поблагодарили за полезную встречу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64