Меню
16+

Волчанский городской округ

19.07.2022 14:35 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в законодательные акты, регулирующие работу с категорией граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики Украины

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

Действующим законодательством Российской Федерации внесены изменения в законодательные акты, регулирующие работу с категорией граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики Украины.

11 июля 2022 г. вступил в силу Указ Президента Российской Федерации N 440 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. No183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» и Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. No187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».

В Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. N 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» внесены изменения: скорректированы категории иностранных граждан, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, а также виды документов, необходимых при обращении с заявлением о приеме в российское гражданство; установлено, что пребывание лиц, названных в подпунктах «в» и «в.1» пункта 1 Указа N 187, состоящими на военной службе, на службе в органах безопасности либо правоохранительных органах Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, не может являться основанием для отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации.

Федеральным законом Российской Федерации N 322-ФЗ от 14.07.2022 года «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» в подпункт 34 внесена категория лиц, указанная в подпунктах «в», «в.1» Указа N 187, которая освобождается от

уплаты государственной пошлины за прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Действие положений подпункта 34 пункта 3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации распространяется на правоотношения, возникшие с 21 февраля 2022 года.

Федеральным законом Российской Федерации N 342-ФЗ от 14.07.2022 года «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О беженцах» внесены изменения в пункт 3 статьи 12, дополнен абзацем «Граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики Украины при получении свидетельства освобождаются от обязанности передавать на хранение в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел указанные документы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44