Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическая операция "Мак - 2022"

Источник: МО МВД России "Краснотурьинский"

На территории МО МВД России «Краснотурьинский» в период с 20 по 29 июля проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022», направленная на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Необходимость проведения комплекса мер объясняется широким распространением в незаконном обороте запрещённых веществ, которые наркопотребители изготавливают самостоятельно, используя мак и коноплю. В результате переработки безобидные растения становятся опасным наркотиком.

В рамках операции сотрудниками полиции будут проводиться мероприятия по выявлению незаконных посевов мака, конопли, очагов их дикого произрастания или незаконного культивирования.

Уважаемые владельцы земельных участков! МО МВД России "Краснотурьинский" напоминает, что выращивание растений содержащих наркотические вещества запрещено!

ПОМНИТЕ!

Что согласно действующему законодательству РФ выращивание и культивирование наркотикосодержащих растений – конопли, мака, или других растений содержащих наркотические вещества влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Своевременно принимайте меры по уничтожению конопли, мака и других наркосодержащих растений на ваших участках !!!

В случае выявления фактов произрастания наркосодержащих растений на территории обслуживания МО МВД России "Краснотурьинский", либо Вашего садоводческого, дачного товарищества, просим Вас сообщить в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу:

г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, д.13, тел.: 8 (34384) 6-21-79,

г. Карпинска, ул. Луначарского, д. 90, тел.:8 (34383) 3-40-79,

г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, д.3, тел.: (34383) 5-21-51,

по телефону «02», с сотового телефона 102. Анонимность гарантируется!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13