Меню
16+

Волчанский городской округ

03.08.2022 13:59 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022»

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

На территории обслуживания МО МВД России «Краснотурьинский» в период с 20 июля по 29 июля 2022 года проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022», в ходе которого задействовано 110 сотрудников полиции.

Мероприятие направлено на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Краснотурьинский» организованы встречи с гражданами в коллективных садах, дачных товариществах и проведены профилактические беседы, с целью доведения информации о необходимости уничтожения на территории частных земельных участков очагов произрастания наркосодержащих растений. В ходе встреч полицейские проинформировали население об уголовной и административной ответственности, наступающей за их культивирование.

В ходе проведения операции «Мак — 2022» выявлен и уничтожен 1 очаг произрастания дикорастущего наркосодержащего растения (конопля). За незаконный сбор дикорастущих наркосодержащих растений к административной ответственности привлечен 1 человек.

В ходе операции выявлено 11 лиц, совершивших административные правонарушения по ст.6.9 КРФоАП (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), возбуждено 3 уголовных дела по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Из незаконного оборота изъят 1г наркотического средства растительного происхождения каннабис (марихуана).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9