Меню
16+

Волчанский городской округ

04.08.2022 16:56 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники проверили работу отделов МО МВД России «Краснотурьинский».

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

3 августа 2022 в рамках акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализацию полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при МО МВД России «Краснотурьинский» Константин Иванович Шпехт посетил и проверил работу отдела по делам несовершеннолетних и ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский».

Константин Иванович пообщался с сотрудниками подразделения, ознакомился с документацией, регламентирующей деятельность подразделения, алгоритмом постановки на учет детей и семей, находящихся в социально-опасном положении, оценил уровень технической оснащенности отдела и служебных кабинетов.

Начальник ПДН подполковник полиции Юрий Геннадьевич Ротгамель рассказал о состоянии подростковой преступности и мерах, направленных на профилактику противоправных деяний среди несовершеннолетних. Эта работа включает в себя встречи с подопечными, в ходе которых сотрудники отдела разъясняют ребятам их права и обязанности, ответственность за противоправные деяния, а также консультирование родителей по различным вопросам.

Затем Константин Шпехт посетил ГИБДД, с работой которого его познакомил врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» майор полиции Георгий Васильевич Резников.

В рамках проверки общественник осмотрел служебные кабинеты, залы приема граждан и выдачи документов, техническое оснащение. Отметил, что стенды с образцами необходимой информации расположены в удобных для ознакомления местах, вся информация доступна и актуальна. Помимо обязательной документации, информационные стенды содержат необходимые памятки о работе портала госуслуг.

Константин Иванович побеседовал с гражданами, которые пришли в подразделение ГИБДД за получением государственных услуг. Выяснил, что прием граждан проводится вежливо и корректно, а государственные услуги оказываются быстро и качественно.

По результатам проверки представитель Общественного совета дал положительную оценку работе сотрудников подразделений и пожелал полицейским успехов в службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16