День пенсионера Свердловской области в 2014 году

Автор: В.С. Смирнова
Главный редактор

День пенсионера установлен в знак признательности и уважения ко всем членам общества, значимости их труда. День пенсионера является эксклюзивным праздником для жителей Свердловской области. Указ о его учреждении был подписан Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым 29 июля 2013 года.

Старт месячнику, посвященному Дню пенсионера, дало праздничное мероприятие, организованное администрацией города с творческим коллективом Культурно – досугового центра. 22 августа для старшего поколения двери были открыты в зале ДК «40 лет Октября», где состоялось торжественное собрание.

К собравшимся в зале с поздравлениями обратились глава Волчанского городского округа А. В. Вервейн, председатель городского совета ветеранов пенсионеров К. Ф. Отраднов. После теплых поздравительных слов Александр Вячеславович наградил почетной грамотой Главы Волчанского городского округа за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня пенсионера в Свердловской области В. А. Арсеньеву, В. А. Зиннер, А. В. Коретникова, А. И. Салиженко, вручил памятную медаль от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков» Сафину Кавию Сафиновичу, и преподнёс подарки и цветы золотым юбилярам, тем супружеским парам, которые прожили 50 лет и воспитали достойную смену своему поколению, Василию Семёновичу и Людмиле Васильевне Зубаревым, Леониду Николаевичу и Елене Фёдоровне Козловских и Константину Леонидовичу и Нине Филипповне Якимовым.

Руководителем клиентской службы управления пенсионного фонда города Карпинска и Волчанска О. В. Рящиковой были вручены пенсионные удостоверения вновь «испечённым» пенсионерам А. П. Деревнину, С. Н. Копытову, Г. Ю. Правдиной.

Начальником управления социальной политики по городу Волчанск Л. В. Калямагиной было вручено удостоверение Ветерана труда Н. А. Большовой.

Люди старшего поколения с улыбками на устах принимали поздравления, слова благодарности, громко аплодировали, выражая восторг.

А улыбки и счастливые лица – это главная задача, которую для себя поставили все те, кто подготовили и провели этот праздник.