Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пенсионера Свердловской области в 2016 году

Автор: Юлия Ройд

По данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области проживает 1308 тыс. пенсионеров, что составляет порядка 32 процентов жителей области.

В целях повышения уровня социальной поддержки данной категории населения, формирования условий для активного долголетия, в 2013 году Указом губернатора Свердловской области от 30.07.2013 № 403-УГ учрежден День пенсионера, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа. В 2016 году этот день выпадает на 28 августа.

Мероприятия, посвященные Дню пенсионера, будут проведены на территории всех муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в период с 28 августа по 1 октября 2016 года.

Совместно с территориальными управлениями социальной политики Свердловской области в дни проведения мероприятий, посвященных Дню пенсионера, будут организованы поздравления юбиляров, вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь», удостоверений «Ветеран труда», «Ветеран труда Свердловской области».

В дальнейшем – в течение всего месячника – на различных площадках Свердловской области, для пенсионеров будет продолжено проведение различных социальных акций, концертов, театральных постановок, посещение музейных и выставочных экспозиций, различных конкурсов и мастер-классов; будут организованы тематические выездные приемы граждан, Дни министерств, дни открытых дверей, работа телефонных «горячих линий».

На территории Волчанского городского округа также запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню пенсионера.

Пройдут благотворительные социальные акции «Спеши делать добрые дела», направленные на помощь людям старшего поколения, и акция «Подари улыбку» с вручением памятных открыток и поделок пожилым людям.

В отделении временного проживания проведут мастер-классы «Чудо-мастерица» и «Возраст вовсе не помеха», вечера отдыха, коллективные просмотры фильмов, поэтический вечер «Добрые встречи» и час библиотеки – «Чаша жизни».

В рамках диспансеризации населения пенсионеры могут пройти медицинские осмотры.

Для активистов будет организована выездная социальная лавка в поселок Вьюжный и станцию Лесная Волчанка, и скандинавская ходьба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4